– 2013 –

  1. Ormstown
  2. Bedford (1)
  3. Casselman
  4. St-Isidore de Beauce
  5. St-Hyacinthe
  6. St-Agapit
  7. St-Damase
  8. Huntingdon
  9. Bedford (2)
  10. Cookshire
  11. Bedford – Truck’N Roll
  12. Ayer’s Cliff
  13. Brome
  14. Richmond

 

 


 

Légende / Legend

FP : Piste Complète / Full Pull
DQ : Disqualifié / Disqualified
BR : Brisé / Broken
DNS : N’a pas pris le départ / Did Not Start
* : Non Membre / Non Member

 


 

Ormstown

8 juin – 19h00 / June 8 – 7:00pm

Mini Tracteurs Modifiés / Mini Modified Tractors

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
BLOWN DOLLARDS & CENTS DAVID MINCKLER 366.04
90
2
GENERAL LEE JONATHAN VAN HORNE 348.08
88
3
RENEGADE WARRIOR LEON RABIDEAU 334.06
86
4
RENEGADE DAVID MINCKLER 282.01
84
5
HELLBOUND BEN DEEKE 235.06
82
6
TRINITY DANIEL GAGNE 191.03
80
7
ZODIAC 2 ANDRE DESLANDES 190.02
78
8
ZODIAC 1 ANDRE DESLANDES 187.04
76
9
POPEYE PATRICK BOUTIN 185.05
74
10
THE JUDGE JAYSON TOLHURST DQ
72

Camions Semi-Remorque / Semi Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
LE GROS MINET SYLVAIN NOEL 334.05
90
2
TWEETY BIRD MARIO BANVILLE 286.09
88
3
NORMAND LETIECQ NORMAND LETIECQ 266.05
86
4
DEVIL’S TRUCK MARCO LAMOUREUX 257.01
84
5
SIMON CHAUNT SIMON CHAUNT 253.04
82
6
MECHANT WEST WILLIAM RACICOT 240.09
80
7
ALEXANDRE GIASSON ALEXANDRE GIASSON 220.06
78
8
JEAN-PHILIPPE MYRE JEAN-PHILIPPE MYRE 186.01
76
9
CLAUDE NOEL CLAUDE NOEL 178.10
74
10
SMOKEY AND THE BANDIT CARL PICARD 171.07
72
11
MARC BERARD MARC BERARD 154.08
70
12
JOCELYN POTVIN JOCELYN POTVIN 152.09
*
 
ARGOSY MARIO RACICOT EXHIBITION
 

[ allez en haut de page / back to top of page ]


 

Bedford

22 juin – 15h00 / June 22 – 3:00pm

Camions Quatre Roues Motrices / Four Wheel Drive Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
 
MAYBE BABY MICHAEL CLOUTIER DNS
60
 
NO MORE DOMINIQUE LAFOND DNS
60
 
DIABLO DOUGLAS COTE DNS
60
 
THE ROCK DONALD LABONTE DNS
60
 
LUCKY LUKE DANIEL SMITH DNS
60
 
IRON MAN RICK ROBERT DNS
60

Tracteurs Super Stock / Super Stock Tractors

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
 
BLACK JACK GHISLAIN BERGERON DNS
60
 
C P DREAM 2 CHARLES PELLETIER DNS
60
 
CRAZY CANUCK PATRICE BEAUDRY DNS
60
 
RED SMOKER STEVE GAGNE DNS
60
 
FONCTIONNAIRE SIMON LEBRUN DNS
60
 
C P DREAM 1 CHARLES PELLETIER DNS
60

Camions Semi-Remorque / Semi Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
 
DEVIL’S TRUCK MARCO LAMOUREUX DNS
30
 
SIMON CHAUNT SIMON CHAUNT DNS
30
 
REJEAN DUPONT REJEAN DUPONT DNS
30
 
SMOKEY AND THE BANDIT CARL PICARD DNS
30
 
TWEETY BIRD MARIO BANVILLE DNS
30
 
MECHANT WEST WILLIAM RACICOT DNS
30
 
NORMAND LETIECQ NORMAND LETIECQ DNS
30
 
ALEXANDRE GIASSON ALEXANDRE GIASSON DNS
30
 
ARGOSY MARIO RACICOT EXHIBITION
 

[ allez en haut de page / back to top of page ]


 

Casselman

6 juillet – 19h00 / July 6 – 7:00pm

Mini Tracteurs Modifiés / Mini Modified Tractors

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
GENERAL LEE JONATHAN VAN HORNE (FP) 316.03
60
2
RENEGADE WARRIOR LEON RABIDEAU (FP) 312.06
58
3
HELLBOUND BEN DEEKE (FP) 301.08
56
4
RENEGADE DAVID MINCKLER (FP) 240.01
54
5
THE JUDGE JAYSON TOLHURST 285.11
52
6
ZODIAC 1 ANDRE DESLANDES 241.05
50
7
ZODIAC 2 ANDRE DESLANDES 210.05
48
8
POPEYE PATRICK BOUTIN 141.01
46
9
BUSTIN LOOSE DALE WOODS 86.09
*
10
BLOWN DOLLARDS & CENTS DAVID MINCKLER 46.09
44
THE EAGLE JORDAN BOISVERT EXHIBITION

Camions Quatre Roues Motrices / Four Wheel Drive Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
THE ROCK DONALD LABONTE 304.08
60
2
MAYBE BABY MICHAEL CLOUTIER 302.11
58
3
DIABLO DOUGLAS COTE 296.01
56
4
BUD BANDIT JIM MIDDLETON 295.09
*
5
HELL RAISER RICK CHARTRAND 288.11
54
6
LUCKY LUKE DANIEL SMITH 279.05
52
7
FEELING FROGGY DALE WOODS JR. 275.01
50
8
WILD THING DWAYNE NEWANS 251.05
48
9
IRON MAN RICK ROBERT 185.05
46
10
NO MORE DOMINIQUE LAFOND 149.02
44
11 ON THE ROAD AGAIN ANDRE BENOIT 104.05
42

Tracteurs Super Stock / Super Stock Tractors

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
C P DREAM 1 CHARLES PELLETIER 325.01
60
2
C P DREAM 2 CHARLES PELLETIER 321.02
58
3
THE ROOSTER GAETAN YELLE 318.08
56
4
INDECENT XPOSURE RICKY EAKINS 315.08
54
5
RED SMOKER STEVE GAGNE 41.05
52
6
PUMPING IRON SIMON LEBRUN 0.03
50

Camions Deux Roues Motrices / Two Wheel Drive Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
RIPPED JOHN GRYLICKY 293.04
*
2
DESTINATION 300 MIKE BART 292.05
*
3
STINGER BOB RENY 282.05
*
4
TWISTER ROD COCHRANE 281.05
*
5
WICKED WILLY BARB COCHRANE 275.08
*
6
SILENT THUNDER DAN MACDONALD 256.10
*
7
BEAR EXPRESS BOB WITTENBRADER 248.02
*
8
NEW GENERATION PIERRE ANGERS 245.07
90
9
UNDERDOG CARL PERREAULT 163.10
88

Tracteurs Modifiés / Modified Tractors

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
SENSATION ANDRE SIMARD 268.08
90
2
CANADIAN THUNDER REJEAN CAYER 251.04
88
3
COBRA JEAN PERREAULT 229.08
86
4
CANADIAN FLYER MAURICE CAYER 214.07
84
5
COYOTE PETER ROBINSON 205.11
82
6
LIVE WIRE BOB WITTENBRADER 203.02
*

Camions Semi-Remorque / Semi Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
LE GROS MINET SYLVAIN NOEL (FP) 396.05
60
2
TWEETY BIRD MARIO BANVILLE (FP) 333.07
58
3
MARC BERARD MARC BERARD 284.04
56
4
SIMON CHAUNT SIMON CHAUNT 280.11
54
5
DEVIL’S TRUCK MARCO LAMOUREUX 279.01
52
6
MECHANT WEST WILLIAM RACICOT 268.02
50
7
NORMAND LETIECQ NORMAND LETIECQ 259.00
48
8
ALEXANDRE GIASSON ALEXANDRE GIASSON 251.03
46
9
SMOKEY AND THE BANDIT CARL PICARD 230.08
44
ARGOSY MARIO RACICOT EXHIBITION

 

7 juillet – 13h00 / July 7 – 1:00pm

Mini Tracteurs Modifiés / Mini Modified Tractors

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
BLOWN DOLLARDS & CENTS DAVID MINCKLER 273.06
60
2
RENEGADE WARRIOR LEON RABIDEAU 263.01
58
3
RENEGADE DAVID MINCKLER 246.06
56
4
GENERAL LEE JONATHAN VAN HORNE 228.11
54
5
THE JUDGE JAYSON TOLHURST 227.00
52
6
HELLBOUND BEN DEEKE 204.01
50
7
ZODIAC 1 ANDRE DESLANDES 188.02
48
8
ZODIAC 2 ANDRE DESLANDES 182.08
46
9
POPEYE PATRICK BOUTIN 181.05
44
THE EAGLE JORDAN BOISVERT EXHIBITION

Camions Quatre Roues Motrices / Four Wheel Drive Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
THE ROCK DONALD LABONTE 323.02
60
2
DIABLO DOUGLAS COTE 316.05
58
3
MAYBE BABY MICHAEL CLOUTIER 307.08
56
4
BUD BANDIT JIM MIDDLETON 307.04
*
5
HELL RAISER RICK CHARTRAND 307.01
54
6
LUCKY LUKE DANIEL SMITH 300.01
52
7
ON THE ROAD AGAIN CAROL BENOIT 291.11
50
8
FEELING FROGGY DALE WOODS JR. 288.03
48
9
ROLLING THUNDER TONY WEBERS 288.01
*
10
IRON MAN RICK ROBERT 283.02
46
11
WILD THING DWAYNE NEWANS 277.11
44

Tracteurs Super Stock / Super Stock Tractors

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
BLUE RASCAL GAETAN YELLE 304.11
*
1
C P DREAM 1 CHARLES PELLETIER 304.11
60
3
C P DREAM 2 CHARLES PELLETIER 300.07
58
4
RED SMOKER STEVE GAGNE 250.02
56

Camions Deux Roues Motrices / Two Wheel Drive Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
DESTINATION 300 MIKE BART DNS
*
UNDERDOG CARL PERREAULT DNS
30
BEAR EXPRESS BOB WITTENBRADER DNS
*
RIPPED JOHN GRYLICKY DNS
*
NEW GENERATION PIERRE ANGERS DNS
30
WICKED WILLY BARB COCHRANE DNS
*
SILENT THUNDER DAN MACDONALD DNS
*
TWISTER ROD COCHRANE DNS
*
STINGER BOB RENY DNS
*

Tracteurs Modifiés / Modified Tractors

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
LIVE WIRE BOB WITTENBRADER DNS
*
COYOTE PETER ROBINSON DNS
30
COBRA JEAN PERREAULT DNS
30
CANADIAN FLYER MAURICE CAYER DNS
30
SENSATION ANDRE SIMARD DNS
30
CANADIAN THUNDER REJEAN CAYER DNS
30

Camions Semi-Remorque / Semi Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
LE GROS MINET SYLVAIN NOEL 311.07
60
2
TWEETY BIRD MARIO BANVILLE 293.06
58
3
MARC BERARD MARC BERARD 275.07
56
4
SIMON CHAUNT SIMON CHAUNT 273.07
54
5
MECHANT WEST WILLIAM RACICOT 259.09
52
6
NORMAND LETIECQ NORMAND LETIECQ 259.06
50
7
ALEXANDRE GIASSON ALEXANDRE GIASSON 255.04
48
8
CLAUDE NOEL CLAUDE NOEL 243.10
46
9
SMOKEY AND THE BANDIT CARL PICARD 232.00
44
ARGOSY MARIO RACICOT EXHIBITION

[ allez en haut de page / back to top of page ]


 

St-Isidore de Beauce

20 juillet – 17h00 / July 20 – 5:00pm

Camions Quatre Roues Motrices / Four Wheel Drive Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
THE ROCK DONALD LABONTE 286.06
60
2
MAYBE BABY MICHAEL CLOUTIER 275.01
58
3
DIABLO DOUGLAS COTE 272.03
56
4
IRON MAN RICK ROBERT 225.11
54
LUCKY LUKE DANIEL SMITH DNS
30

Tracteurs Super Stock / Super Stock Tractors

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
BLACK JACK GHISLAIN BERGERON 281.00
60
2
RED SMOKER STEVE GAGNE 277.09
58
3
RETRAITE ANDRE HEBERT 259.07
56
4
FIRE MAITRESS CHRISTIAN LAJOIE 80.02
54

Camions Semi-Remorque / Semi Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
LE GROS MINET SYLVAIN NOEL 333.05
60
2
MARC BERARD MARC BERARD 281.10
58
3
NORMAND LETIECQ NORMAND LETIECQ 277.06
56
4
TWEETY BIRD MARIO BANVILLE 268.05
54
5
MARC BLOUIN MARC BLOUIN 238.08
52
6
SIMON CHAUNT SIMON CHAUNT 226.02
50
7
SMOKEY AND THE BANDIT CARL PICARD 222.01
48

 

21 juillet – 18h00 / July 21 – 6:00pm

Camions Quatre Roues Motrices / Four Wheel Drive Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
MAYBE BABY MICHAEL CLOUTIER 283.11
60
2
THE ROCK DONALD LABONTE 278.05
58
3
DIABLO DOUGLAS COTE 269.03
56
4
IRON MAN RICK ROBERT 245.08
54
LUCKY LUKE DANIEL SMITH DNS
30

Tracteurs Super Stock / Super Stock Tractors

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
RED SMOKER STEVE GAGNE 284.00
60
2
BLACK JACK GHISLAIN BERGERON 282.06
58
3
RETRAITE ANDRE HEBERT 278.01
56

Camions Semi-Remorque / Semi Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
LE GROS MINET SYLVAIN NOEL 306.08
60
2
MARC BERARD MARC BERARD 258.10
58
3
SIMON CHAUNT SIMON CHAUNT 255.07
56
4
TWEETY BIRD MARIO BANVILLE 250.10
54
5
NORMAND LETIECQ NORMAND LETIECQ 249.08
52
6
MARC BLOUIN MARC BLOUIN 232.04
50
7
SMOKEY AND THE BANDIT CARL PICARD 221.04
48

[ allez en haut de page / back to top of page ]


 

St-Hyacinthe

29 juillet – 19h30 / July 29 – 7:30pm

Camions Quatre Roues Motrices / Four Wheel Drive Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
HELL RAISER RICK CHARTRAND 314.44
60
2
THE ROCK DONALD LABONTE 308.64
58
3
MAYBE BABY MICHAEL CLOUTIER 303.67
56
4
DIABLO DOUGLAS COTE 300.12
54
5
LUCKY LUKE DANIEL SMITH 299.33
52
6
HIGHLAND PRIDE CLINT MACLEAN 296.58
50
7
FEELING FROGGY DALE WOODS 276.60
48
8
IRON MAN RICK ROBERT 267.78
46
9
WILD THING DWAYNE NEWANS 267.22
44
10
ON THE ROAD AGAIN CAROL BENOIT 218.46
42
11
MEGA RAM MITCHELL HARRIS 56.27
*

 

30 juillet – 19h30 / July 30 – 7:30pm

Camions Quatre Roues Motrices / Four Wheel Drive Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
THE ROCK DONALD LABONTE (FP) 302.19
60
2
DIABLO DOUGLAS COTE (FP) 290.80
58
3
HELL RAISER RICK CHARTRAND 307.39
56
4
LUCKY LUKE DANIEL SMITH 303.37
54
5
MAYBE BABY MICHAEL CLOUTIER 301.36
52
6
ON THE ROAD AGAIN CAROL BENOIT 296.24
50
7
HIGHLAND PRIDE CLINT MACLEAN 293.86
48
8
MEGA RAM MITCHELL HARRIS 279.65
*
9
IRON MAN RICK ROBERT 264.51
46
10
FEELING FROGGY DALE WOODS 262.40
44
11
WILD THING DWAYNE NEWANS 258.28
42

 

31 juillet – 19h30 / July 31 – 7:30pm

Camions Quatre Roues Motrices / Four Wheel Drive Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
THE ROCK DONALD LABONTE (FP) 318.36
60
2
MAYBE BABY MICHAEL CLOUTIER (FP) 305.95
58
3
HELL RAISER RICK CHARTRAND (FP) 304.91
56
4
DIABLO DOUGLAS COTE 308.81
54
5
LUCKY LUKE DANIEL SMITH 301.60
52
6
ON THE ROAD AGAIN CAROL BENOIT 293.48
50
7
MEGA RAM MITCHELL HARRIS 290.43
*
8
NO MORE DOMINIQUE LAFOND 287.72
48
9
FEELING FROGGY DALE WOODS 285.18
46
10
IRON MAN RICK ROBERT 267.91
44
11
WILD THING DWAYNE NEWANS 259.43
42
12
HIGHLAND PRIDE CLINT MACLEAN 143.25
40

[ allez en haut de page / back to top of page ]


 

St-Agapit

3 août – 18h30 / August 3 – 6:30pm

Mini Tracteurs Modifiés / Mini Modified Tractors

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
RENEGADE DAVID MINCKLER 305.06
60
2
POPEYE PATRICK BOUTIN 292.04
58
3
BLOWN DOLLARDS & CENTS DAVID MINCKLER 280.02
56
4
ZODIAC 2 ANDRE DESLANDES 253.07
54
5
RENEGADE WARRIOR LEON RABIDEAU 251.01
52
6
ZODIAC 1 ANDRE DESLANDES 236.03
50
7
TI MONSTRE ROLAND BEAUSEJOUR 222.08
*
8
HELLBOUND BEN DEEKE 208.07
48
9
GENERAL LEE JONATHAN VAN HORNE 178.11
46
10
THE JUDGE JAYSON TOLHURST DQ
44
THE EAGLE JORDAN BOISVERT EXHIBITION

Camions Quatre Roues Motrices / Four Wheel Drive Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
MAYBE BABY MICHAEL CLOUTIER 282.11
60
2
THE ROCK DONALD LABONTE 282.08
58
3
DIABLO DOUGLAS COTE 273.09
56
4
LUCKY LUKE DANIEL SMITH 271.09
54
5
ON THE ROAD AGAIN CAROL BENOIT 261.00
52
6
HELL RAISER RICK CHARTRAND 256.08
50
7
EVOLUTION GUY NIQUET 255.06
48
8
NO MORE DOMINIQUE LAFOND 251.08
46

Tracteurs Super Stock / Super Stock Tractors

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
C P DREAM 2 CHARLES PELLETIER 347.06
60
2
BLACK JACK GHISLAIN BERGERON 320.00
58
3
RED SMOKER STEVE GAGNE 285.07
56
4
RETRAITE ANDRE HEBERT 283.08
54
FIRE MAITRESS CHRISTIAN LAJOIE DNS
30

Camions Deux Roues Motrices / Two Wheel Drive Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
NEW GENERATION ARMAND BRISSETTE 253.10
60
2
UNDERDOG CARL PERREAULT 250.04
58

Tracteurs Modifiés / Modified Tractors

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
SENSATION MARC-ANDRE SIMARD 352.04
60
2
CANADIAN THUNDER REJEAN CAYER 327.00
58
3
CANADIAN FLYER MAURICE CAYER 238.11
56
4
COBRA JEAN PERREAULT 236.09
54

Camions Semi-Remorque / Semi Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
TWEETY BIRD MARIO BANVILLE 297.09
60
2
SIMON CHAUNT SIMON CHAUNT 264.06
58
3
MECHANT WEST WILLIAM RACICOT 254.07
56
4
MARC BERARD MARC BERARD 222.01
54
5
MARC BLOUIN MARC BLOUIN 209.10
52
ALEXANDRE GIASSON ALEXANDRE GIASSON DNS
30
ARGOSY MARIO RACICOT EXHIBITION

[ allez en haut de page / back to top of page ]


 

St-Damase

4 août – 13h00 / August 4 – 1:00pm

Mini Tracteurs Modifiés / Mini Modified Tractors

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
GENERAL LEE JONATHAN VAN HORNE 326.08
60
2
RENEGADE WARRIOR LEON RABIDEAU 300.00
58
3
RENEGADE DAVID MINCKLER 294.01
56
4
HELLBOUND BEN DEEKE 290.07
54
5
POPEYE PATRICK BOUTIN 282.07
52
6
THE JUDGE JAYSON TOLHURST 268.04
50
7
BLOWN DOLLARDS & CENTS DAVID MINCKLER 256.09
48
8
ZODIAC 2 ANDRE DESLANDES 241.09
46
9
TI MONSTRE ROLAND BEAUSEJOUR 240.10
*
10
ZODIAC 1 ANDRE DESLANDES 239.03
44
THE EAGLE JORDAN BOISVERT EXHIBITION

Camions Quatre Roues Motrices / Four Wheel Drive Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
THE ROCK DONALD LABONTE 313.04
60
2
DIABLO DOUGLAS COTE 307.11
58
3
MAYBE BABY MICHAEL CLOUTIER 305.08
56
4
HELL RAISER RICK CHARTRAND 302.02
54
5
ON THE ROAD AGAIN CAROL BENOIT 292.02
52
6
LUCKY LUKE DANIEL SMITH 286.01
50
7
NO MORE DOMINIQUE LAFOND 285.01
48

Tracteurs Super Stock / Super Stock Tractors

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
C P DREAM 2 CHARLES PELLETIER 363.02
60
2
RETRAITE ANDRE HEBERT 281.01
58

[ allez en haut de page / back to top of page ]


 

Huntingdon

10 août – 17h00 / August 10 – 5:00pm

Mini Tracteurs Modifiés / Mini Modified Tractors

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
RENEGADE WARRIOR LEON RABIDEAU 301.07
60
2
RENEGADE DAVID MINCKLER 297.06
58
3
GENERAL LEE JONATHAN VAN HORNE 286.07
56
4
BLOWN DOLLARDS & CENTS DAVID MINCKLER 279.11
54
5
TI MONSTRE ROLAND BEAUSEJOUR 258.10
*
5
HELLBOUND BEN DEEKE 258.10
52
7
THE JUDGE JAYSON TOLHURST 256.00
50
8
ZODIAC 1 ANDRE DESLANDES 214.03
48
9
ZODIAC 2 ANDRE DESLANDES 198.10
46
10
THE POMPER CLINTON YKEMA 158.11
*
11
POPEYE PATRICK BOUTIN 130.09
44
THE EAGLE JORDAN BOISVERT EXHIBITION

Camions Quatre Roues Motrices / Four Wheel Drive Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
THE ROCK DONALD LABONTE 289.00
60
2
DIABLO DOUGLAS COTE 282.00
58
3
HELL RAISER RICK CHARTRAND 275.01
56
4
MAYBE BABY MICHAEL CLOUTIER 273.09
54
5
LUCKY LUKE DANIEL SMITH 258.08
52
6
ON THE ROAD AGAIN CAROL BENOIT 256.11
50
7
FEELING FROGGY DALE WOODS 241.06
48
8
IRON MAN RICK ROBERT 227.11
46

Tracteurs Super Stock / Super Stock Tractors

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
INDECENT XPOSURE RICKY EAKINS 294.11
60
2
THE ROOSTER GAETAN YELLE 266.10
58
3
BLUE RASCAL GAETAN YELLE 243.06
*
4
C P DREAM 2 CHARLES PELLETIER 229.02
56
5
RED SMOKER STEVE GAGNE 60.00
54

Camions Deux Roues Motrices / Two Wheel Drive Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
RIPPED JONATHAN VAN HORNE 290.10
*
2
NEW GENERATION PIERRE ANGERS 274.03
60
3
MIKE SILVERS MIKE SILVERS 192.01
*

Tracteurs Modifiés / Modified Tractors

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
SENSATION ANDRE SIMARD 296.06
60
2
COBRA JEAN PERREAULT 232.05
58
3
CANADIAN THUNDER REJEAN CAYER 213.03
56
4
CANADIAN FLYER MAURICE CAYER 208.06
54

Camions Semi-Remorque / Semi Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
LE GROS MINET SYLVAIN NOEL 296.04
60
2
TWEETY BIRD MARIO BANVILLE 290.02
58
3
MECHANT WEST WILLIAM RACICOT 256.08
56
4
MARC BERARD MARC BERARD 251.08
54
5
NORMAND LETIECQ NORMAND LETIECQ 248.07
52
6
SIMON CHAUNT SIMON CHAUNT 246.01
50
7
CLAUDE NOEL CLAUDE NOEL 227.02
48
8
SMOKEY AND THE BANDIT CARL PICARD 214.06
46
9
LE PETIT MINET JACQUES PAIEMENT 190.06
*
10
JEAN-MARC VANNOT JEAN-MARC VANNOT 190.03
*
11
JEAN-PHILIPPE MYRE JEAN-PHILIPPE MYRE 189.06
44
12
DOMINICK THIBAULT DOMINICK THIBAULT 182.09
*
ARGOSY MARIO RACICOT EXHIBITION

[ allez en haut de page / back to top of page ]


 

Bedford

11 août – 11h00 / August 11 – 11:00am

Tracteurs Super Stock / Super Stock Tractors

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
C P DREAM 2 CHARLES PELLETIER 324.06
60
2
RED SMOKER STEVE GAGNE 285.06
58
3
C P DREAM 1 CHARLES PELLETIER 1.06
56

Camions Semi-Remorque / Semi Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
TWEETY BIRD MARIO BANVILLE 321.11
60
2
MARC BERARD MARC BERARD 298.09
58
3
SIMON CHAUNT SIMON CHAUNT 281.08
56
4
NORMAND LETIECQ NORMAND LETIECQ 264.06
54
5
SMOKEY AND THE BANDIT CARL PICARD 243.08
52

[ allez en haut de page / back to top of page ]


 

Cookshire

18 août – 19h30 / August 18 – 7:30pm

Mini Tracteurs Modifiés / Mini Modified Tractors

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
RENEGADE WARRIOR LEON RABIDEAU (FP) 50.02
60
2
HELLBOUND BEN DEEKE (FP) DQ
58
3
ZODIAC 2 ANDRE DESLANDES 262.00
56
4
ZODIAC 1 ANDRE DESLANDES 240.05
54
5
NIGHTMARE SEBASTIEN LANDRY 213.07
52
6
BLOWN DOLLARDS & CENTS DAVID MINCKLER 126.05
50
7
THE JUDGE JAYSON TOLHURST DQ
48

Camions Quatre Roues Motrices / Four Wheel Drive Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
MAYBE BABY MICHAEL CLOUTIER (FP) 298.11
60
2
DIABLO DOUGLAS COTE (FP) 291.07
58
3
NO MORE DOMINIQUE LAFOND 298.00
56
4
FEELING FROGGY DALE WOODS 294.05
54
5
IRON MAN RICK ROBERT 270.00
52
6
ON THE ROAD AGAIN CAROL BENOIT 259.08
50
7
LUCKY LUKE DANIEL SMITH 215.01
48

Tracteurs Super Stock / Super Stock Tractors

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
BLACK JACK GHISLAIN BERGERON 282.09
60
2
RETRAITE ANDRE HEBERT 246.02
58
3
RED SMOKER STEVE GAGNE 199.01
56

Camions Deux Roues Motrices / Two Wheel Drive Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
NEW GENERATION PIERRE ANGERS 193.05
60

Camions Semi-Remorque / Semi Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
VINCENT RHEAUME VINCENT RHEAUME 315.54
*
2
DENIS ROBICHAUD DENIS ROBICHAUD 304.00
*
3
MARC BLOUIN MARC BLOUIN 299.56
60
4
DONALD PREVOST DONALD PREVOST 295.52
*
5
SMOKEY AND THE BANDIT CARL PICARD 276.57
58
6
FRANCIS ROULEAU FRANCIS ROULEAU 276.51
*
7
CHARLES BOLDUC CHARLES BOLDUC 267.55
*

[ allez en haut de page / back to top of page ]


 

Bedford – Truck’N Roll

24 août – 13h00 / August 24 – 1:00pm

Camions Semi-Remorque / Semi Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
TWEETY BIRD MARIO BANVILLE (FP) 340.00
60
2
MARC BERARD MARC BERARD (FP) 317.10
58
3
MECHANT WEST WILLIAM RACICOT (FP) 310.01
56
4
SIMON CHAUNT SIMON CHAUNT (FP) 306.09
54
5
MARIEN DANCAUSE MARIEN DANCAUSE (FP) 302.06
*
6
JEAN-FRANCOIS TESSIER JEAN-FRANCOIS TESSIER (FP) 297.10
*
7
ERIC BEAUDIN ERIC BEAUDIN (FP) 297.02
*
8
PATRICK ARCHAMBAULT PATRICK ARCHAMBAULT 302.06
*
9
DEVIL’S TRUCK MARCO LAMOUREUX 299.03
52
10
NORMAND LETIECQ NORMAND LETIECQ 293.07
50
11
LE GROS MINET SYLVAIN NOEL 273.03
48
12
ALEXANDRE GIASSON ALEXANDRE GIASSON 271.09
46
13
MARC BLOUIN MARC BLOUIN 271.08
44
14
SMOKEY AND THE BANDIT CARL PICARD 259.08
42
15
RICHARD LABRIE RICHARD LABRIE 259.06
*
16
JONATHAN BISAILLON JONATHAN BISAILLON 258.06
*
17
STEPHANE ARES STEPHANE ARES 253.01
*
18
GUILLAUME BISAILLON GUILLAUME BISAILLON 250.10
*
19
ERIC BESNER ERIC BESNER 238.05
*

[ allez en haut de page / back to top of page ]


 

Ayer’s Cliff

25 août – 19h00 / August 25 – 7:00pm

Camions Quatre Roues Motrices / Four Wheel Drive Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
MAYBE BABY MICHAEL CLOUTIER 311.07
60
2
THE ROCK DONALD LABONTE 299.05
58
3
LUCKY LUKE DANIEL SMITH 294.07
56
4
DIABLO DOUGLAS COTE 288.07
54
5
NO MORE DOMINIQUE LAFOND 288.05
52
6
IRON MAN RICK ROBERT 284.07
50

Camions Deux Roues Motrices / Two Wheel Drive Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
UNDERDOG CARL PERREAULT 315.11
60
2
NEW GENERATION PIERRE ANGERS 299.01
58

Camions Semi-Remorque / Semi Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
TWEETY BIRD MARIO BANVILLE 375.05
60
2
MARC BERARD MARC BERARD 355.01
58
3
SIMON CHAUNT SIMON CHAUNT 306.10
56
4
NORMAND LETIECQ NORMAND LETIECQ 304.11
54
5
ETIENNE MONGEAU ETIENNE MONGEAU 295.05
*
6
VINCENT RHEAUME VINCENT RHEAUME 291.00
*
7
MARC BLOUIN MARC BLOUIN 277.07
52
8
SMOKEY AND THE BANDIT CARL PICARD 272.00
50

[ allez en haut de page / back to top of page ]


 

Brome

30 août – 19h00 / August 30 – 7:00pm

Mini Tracteurs Modifiés / Mini Modified Tractors

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
 
ZODIAC 2 ANDRE DESLANDES DNS
30
 
HELLBOUND BEN DEEKE DNS
30
 
NIGHTMARE SEBASTIEN LANDRY DNS
30
 
RENEGADE WARRIOR LEON RABIDEAU DNS
30
 
THE JUDGE JAYSON TOLHURST DNS
30
 
BLOWN DOLLARDS & CENTS DAVID MINCKLER DNS
30
 
GENERAL LEE JONATHAN VAN HORNE DNS
30
 
ZODIAC 1 ANDRE DESLANDES DNS
30

Camions Quatre Roues Motrices / Four Wheel Drive Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
 
NO MORE DOMINIQUE LAFOND DNS
30
 
LUCKY LUKE DANIEL SMITH DNS
30
 
ON THE ROAD AGAIN CAROL BENOIT DNS
30
 
IRON MAN RICK ROBERT DNS
30
 
THE ROCK DONALD LABONTE DNS
30
 
DIABLO DOUGLAS COTE DNS
30
 
MAYBE BABY MICHAEL CLOUTIER DNS
30

Camions Semi-Remorque / Semi Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
MARC BLOUIN MARC BLOUIN 241.07
60
2
SMOKEY AND THE BANDIT CARL PICARD 206.08
58

[ allez en haut de page / back to top of page ]


 

Richmond

6 septembre – 18h30 / September 6 – 6:30pm

Camions Quatre Roues Motrices / Four Wheel Drive Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
DIABLO DOUGLAS COTE (FP) 314.01
60
2
MAYBE BABY MICHAEL CLOUTIER (FP) 311.02
58
3
THE ROCK DONALD LABONTE (FP) 307.01
56
4
HELL RAISER RICK CHARTRAND (FP) 281.10
54
5
ON THE ROAD AGAIN CAROL BENOIT 302.10
52
6
BAD TO THE BONE REGIS MURRAY 298.05
50
7
IRON MAN RICK ROBERT 271.09
48
8
WILD THING DWAYNE NEWANS 254.04
46
9
EVOLUTION GUY NIQUET 166.02
44
10
NO MORE DOMINIQUE LAFOND 129.03
42
11
LUCKY LUKE DANIEL SMITH 5.05
40

 

7 septembre – 13h00 / September 7 – 1:00pm

Mini Tracteurs Modifiés / Mini Modified Tractors

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
GENERAL LEE JONATHAN VAN HORNE (FP) 351.06
60
2
RENEGADE WARRIOR LEON RABIDEAU (FP) 310.01
58
3
BLOWN DOLLARDS & CENTS DAVID MINCKLER 308.00
56
4
HELLBOUND BEN DEEKE 301.07
54
5
THE JUDGE JAYSON TOLHURST 277.10
52
6
NIGHTMARE SEBASTIEN LANDRY 267.01
50
7
THE POMPER CLINTON YKEMA 264.11
*
8
ZODIAC 2 ANDRE DESLANDES 257.04
48
9
ZODIAC 1 ANDRE DESLANDES 243.01
46

Camions Deux Roues Motrices / Two Wheel Drive Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
STINGER BOB RENY (FP) 87.09
*
2
RIPPED JONATHAN VAN HORNE (FP) BR
*
3
NEW GENERATION PIERRE ANGERS 282.08
60
4
UNDERDOG CARL PERREAULT 237.09
58

Camions Semi-Remorque / Semi Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
CHARLES BIRON CHARLES BIRON 352.09
*
2
ERIC VALLEE ERIC VALLEE 324.05
*
3
REAL BOYER REAL BOYER 308.00
*
4
TWEETY BIRD MARIO BANVILLE 307.11
60
5
MARC BERARD MARC BERARD 304.11
58
6
MECHANT WEST WILLIAM RACICOT 284.06
56
7
SIMON CHAUNT SIMON CHAUNT 283.00
54
8
NORMAND LETIECQ NORMAND LETIECQ 271.01
52
9
VINCENT RHEAUME VINCENT RHEAUME 268.00
*
10
PASCAL LEFEVRE PASCAL LEFEVRE 263.05
*
11
MARIO MONETTE MARIO MONETTE 252.02
*
12
MARC BLOUIN MARC BLOUIN 243.07
50
13
SMOKEY AND THE BANDIT CARL PICARD 238.00
48
14
ALEXANDRE GIASSON ALEXANDRE GIASSON 225.03
46
15
PIERRE CARON PIERRE CARON 217.08
*
ARGOSY MARIO RACICOT EXHIBITION

 

7 septembre – 18h30 / September 7 – 6:30pm

Mini Tracteurs Modifiés / Mini Modified Tractors

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
 
GENERAL LEE JONATHAN VAN HORNE DNS
30
 
RENEGADE WARRIOR LEON RABIDEAU DNS
30
 
BLOWN DOLLARDS & CENTS DAVID MINCKLER DNS
30
 
HELLBOUND BEN DEEKE DNS
30
 
THE JUDGE JAYSON TOLHURST DNS
30
 
NIGHTMARE SEBASTIEN LANDRY DNS
30
 
THE POMPER CLINTON YKEMA DNS
*
 
ZODIAC 2 ANDRE DESLANDES DNS
30
 
ZODIAC 1 ANDRE DESLANDES DNS
30

Camions Quatre Roues Motrices / Four Wheel Drive Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
 
DIABLO DOUGLAS COTE DNS
30
 
MAYBE BABY MICHAEL CLOUTIER DNS
30
 
THE ROCK DONALD LABONTE DNS
30
 
HELL RAISER RICK CHARTRAND DNS
30
 
ON THE ROAD AGAIN CAROL BENOIT DNS
30
 
BAD TO THE BONE REGIS MURRAY DNS
30
 
IRON MAN RICK ROBERT DNS
30
 
WILD THING DWAYNE NEWANS DNS
30
 
EVOLUTION GUY NIQUET DNS
30
 
NO MORE DOMINIQUE LAFOND DNS
30
 
LUCKY LUKE DANIEL SMITH DNS
30
 
HIGHLAND PRIDE CLINT MACLEAN DNS
30

Tracteurs Super Stock / Super Stock Tractors

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
1
C P DREAM 2 CHARLES PELLETIER 354.02
60
2
RED SMOKER STEVE GAGNE 272.11
58
3
BLACK JACK GHISLAIN BERGERON 262.03
56
4
RETRAITE ANDRE HEBERT 247.09
54

Camions Deux Roues Motrices / Two Wheel Drive Trucks

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
STINGER BOB RENY DNS
*
NEW GENERATION PIERRE ANGERS DNS
30
UNDERDOG CARL PERREAULT DNS
30
RIPPED JONATHAN VAN HORNE DNS
*

Tracteurs Modifiés / Modified Tractors

#
Véhicule / Vehicle Compétiteur / Competitor Distance
Points
SENSATION MARC-ANDRE SIMARD DNS
30
COBRA JEAN PERREAULT DNS
30

[ allez en haut de page / back to top of page ]


 

Fond de Points / Point Standings

Mini Tracteurs Modifiés / Mini Modified Tractors

# Véhicule / Vehicle Total Orms1 Cass1 Cass2 St-A1 St-D1 Hunt1 Cook1 Brom1 Rich2 Rich3
1 RENEGADE WARRIOR 498 86 58 58 52 58 60 60 30 58 30
2 GENERAL LEE 484 88 60 54 46 60 56 0 30 60 30
3 BLOWN DOLLARDS & CENTS 474 90 44 60 56 48 54 50 30 56 30
4 HELLBOUND 466 82 56 50 48 54 52 58 30 54 30
5 ZODIAC 2 436 78 48 46 54 46 46 56 30 48 30
5 THE JUDGE 436 72 52 52 44 50 50 48 30 52 30
7 ZODIAC 1 432 76 50 48 50 44 48 54 30 46 30
8 RENEGADE 368 84 54 56 60 56 58 0 0 0 0
9 POPEYE 318 74 46 44 58 52 44 0 0 0 0
10 NIGHTMARE 162 0 0 0 0 0 0 52 30 50 30
11 TRINITY 80 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Camions Quatre Roues Motrices / Four Wheel Drive Trucks

# Véhicule / Vehicle Total Bedf1 Cass1 Cass2 St-I1 St-I2 St-H1 St-H2 St-H3 St-A1 St-D1 Hunt1 Cook1 Ayer1 Brom1 Rich1 Rich3
1 THE ROCK 828 60 60 60 60 58 58 60 60 58 60 60 0 58 30 56 30
2 MAYBE BABY 814 60 58 56 58 60 56 52 58 60 56 54 60 60 30 58 30
3 DIABLO 802 60 56 58 56 56 54 58 54 56 58 58 58 54 30 60 30
4 LUCKY LUKE 712 60 52 52 30 30 52 54 52 54 50 52 48 56 30 40 30
5 IRON MAN 652 60 46 46 54 54 46 46 44 0 0 46 52 50 30 48 30
6 ON THE ROAD AGAIN 550 0 42 50 0 0 42 50 50 52 52 50 50 0 30 52 30
7 HELL RAISER 524 0 54 54 0 0 60 56 56 50 54 56 0 0 0 54 30
8 NO MORE 456 60 44 0 0 0 0 0 48 46 48 0 56 52 30 42 30
9 FEELING FROGGY 338 0 50 48 0 0 48 44 46 0 0 48 54 0 0 0 0
10 WILD THING 296 0 48 44 0 0 44 42 42 0 0 0 0 0 0 46 30
11 HIGHLAND PRIDE 168 0 0 0 0 0 50 48 40 0 0 0 0 0 0 0 30
12 EVOLUTION 122 0 0 0 0 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 44 30
13 BAD TO THE BONE 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 50 30

Tracteurs Super Stock / Super Stock Tractors

# Véhicule / Vehicle Total Bedf1 Cass1 Cass2 St-I1 St-I2 St-A1 St-D1 Hunt1 Bedf2 Cook1 Rich3
1 RED SMOKER 568 60 52 56 58 60 56 0 54 58 56 58
2 C P DREAM 2 472 60 58 58 0 0 60 60 56 60 0 60
3 BLACK JACK 352 60 0 0 60 58 58 0 0 0 60 56
4 RETRAITE 336 0 0 0 56 56 54 58 0 0 58 54
5 C P DREAM 1 236 60 60 60 0 0 0 0 0 56 0 0
6 INDECENT XPOSURE 114 0 54 0 0 0 0 0 60 0 0 0
6 THE ROOSTER 114 0 56 0 0 0 0 0 58 0 0 0
8 FIRE MAITRESS 84 0 0 0 54 0 30 0 0 0 0 0
9 CRAZY CANUCK 60 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 FONCTIONNAIRE 60 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 PUMPING IRON 50 0 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Camions Deux Roues Motrices / Two Wheel Drive Trucks

# Véhicule / Vehicle Total Cass1 Cass2 St-A1 Hunt1 Cook1 Ayer1 Rich2 Rich3
1 NEW GENERATION 390 90 30 60 60 60 58 60 30
2 UNDERDOG 324 88 30 58 0 0 60 58 30

Tracteurs Modifiés / Modified Tractors

# Véhicule / Vehicle Total Cass1 Cass2 St-A1 Hunt1 Rich3
1 SENSATION 210 90 30 60 60 30
2 COBRA 204 86 30 54 58 30
3 CANADIAN THUNDER 176 88 30 58 56 0
4 CANADIAN FLYER 170 84 30 56 54 0
4 COYOTE 112 82 30 0 0 0

Camions Semi-Remorque / Semi Trucks

# Véhicule / Vehicle Total Orms1 Bedf1 Cass1 Cass2 St-I1 St-I2 St-A1 Hunt1 Bedf2 Cook1 T’NR1 Ayer1 Brom1 Rich2
1 TWEETY BIRD 700 88 30 58 58 54 54 60 58 60 0 60 60 0 60
2 SIMON CHAUNT 654 82 30 54 54 50 56 58 50 56 0 54 56 0 54
3 SMOKEY AND THE BANDIT 640 72 30 44 44 48 48 0 46 52 58 42 50 58 48
4 MARC BERARD 638 70 0 56 56 58 58 54 54 58 0 58 58 0 58
5 NORMAND LETIECQ 584 86 30 48 50 56 52 0 52 54 0 50 54 0 52
6 LE GROS MINET 438 90 0 60 60 60 60 0 60 0 0 48 0 0 0
7 MECHANT WEST 436 80 30 50 52 0 0 56 56 0 0 56 0 0 56
8 MARC BLOUIN 420 0 0 0 0 52 50 52 0 0 60 44 52 60 50
9 ALEXANDRE GIASSON 324 78 30 46 48 0 0 30 0 0 0 46 0 0 46
10 DEVIL’S TRUCK 218 84 30 52 0 0 0 0 0 0 0 52 0 0 0
11 CLAUDE NOEL 168 74 0 0 46 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0
12 JEAN-PHILIPPE MYRE 120 76 0 0 0 0 0 0 44 0 0 0 0 0 0
13 REJEAN DUPONT 30 0 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

[ allez en haut de page / back to top of page ]